Россия ввела санкции против 144 граждан стран Балтии

В России принято решение о введении санкций против 144 граждан из стран Балтии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России, опубликованном 9 марта на официальном портале.

Москва вводит санкции против 144 граждан Латвии, Литвы и Эстонии. Речь идет о «наиболее враждебно настроенных» представителях этих стран по отношению к России.

В «стоп-лист» попали министры, депутаты, журналисты и общественные деятели. Имена попавших под персональные санкции не указаны. Попадание в этот список означает запрет на въезд в Российскую Федерацию.

«Внесенные в список 144 гражданина Латвии, Литвы и Эстонии также причастны к развернутой властями этих государств варварской кампании по массовому сносу памятников советским воинам-освободителям, гонениям русскоязычного населения, переписыванию истории, героизации нацизма и проводимой преступной линии на эскалацию украинского конфликта и накачивание киевского режима вооружениями», — говорится в коммюнике.

Также отмечается, что введение ограничительных мер является ответным шагом на лоббирование санкций против России и разжигание русофобии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button