Россия ввела санкции против Бориса Джонсона и Терезы Мэй

В России ввели санкции против Великобритании, так премьер-министру Борису Джонсону и экс-премьеру Терезе Мэй закрыли въезд в страну. Впрочем, в список попали также и другие высокопоставленные лица Британии. Об этом 16 апреля сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.

В российском «стоп-листе» оказались 14 британцев. Всем им запрещен въезд в страну. Как заявили в российском МИД, санкции стали ответом на «беспрецедентные враждебные действия» Лондона.

В МИД России также указали, что «в ближайшее время последует расширение этого списка за счёт включения в него британских политиков и парламентариев», способствующих «нагнетанию антироссийской истерии» и подталкивающих «коллективный Запад к использованию языка угроз в диалоге с Москвой … и бессовестным подстрекательством киевского неонацистского режима».

Отмечается, что в список, помимо Джонсона и Мэй, включили министра иностранных дел Элизабет Трасс, министра обороны Бена Уоллеса. А также вице-премьера и министра юстиции Доминика Рааба, главу Минфина Риши Сунак, министра внутренних дел Прити Патела и ряд других чиновников.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button