Россияне с детьми, пытаясь уехать из Польши в Беларусь, протаранили шлагбаум на границе

На границе между Польшей и Беларусью во вторник, 30 мая произошел инцидент, когда автомобиль протаранил шлагбаум.

По данным радиостанции RMF FM, в машине BMW с шведскими номерами находились двое взрослых граждан России, а также трое детей.

Лица, находившиеся в машине BMW с шведскими номерами, пытались пересечь границу Польши на погранпункте в Тересполе и оказаться на территории Беларуси. В автомобиле находились двое взрослых граждан России и трое детей, один из которых имел российский паспорт, а двое других – шведские. 

Машина, ехавшая в направлении Беларуси, резко стартанула после того, как польский офицер пограничной службы собрал паспорта для проверки. Автомобиль протаранил шлагбаум и проехал по развернутым шипам, остановившись посреди пограничного моста, как сообщает радиостанция.

По данным статьи, теперь задержанный водитель-россиянин будет нести ответственность за попытку несанкционированного пересечения границы и причинение материального вреда пункту контроля.

Также отмечается, что двое детей, которых пытались перевезти через границу, не имеют разрешения на оставление территории Швеции. Это, вероятнее всего, и послужило причиной такого поступка.

Других подробностей об инциденте не сообщается. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button