Россиянина задержали за вербовку и вывоз белорусских девушек в РФ

В Беларуси будут судить 34-летнего жителя Подмосковья, который вовлекал молодых белорусок в проституцию и вывозил их в РФ. Мужчину задержали при попытке вывоза из Беларуси очередной девушки, рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры РБ.

Россиянин обвиняется в вербовке девушек Беларуси и вывозе их в РФ для занятий проституцией. Свою деятельность он вел на протяжении года — с осени 2020 года вступал в переписку с молодыми белорусками на сайтах знакомств «из низменных и корыстных побуждений». Он обещал собеседницам высокие заработки и отличные перспективы при согласии работать в российских борделях. При вывозе очередной девушки россиянина задержали.

На допросе задержанный признался, что занимался сутенерством с целью обогащения. «Впоследствии от дачи показаний отказался», — отметили в прокуратуре.

Минская областная прокуратура направила уголовное дело в суд. Задержанный остается под стражей. Ему может грозить до 10 лет тюремного заключения со штрафом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button