Россиянке Сапеге отказано в помиловании

Гражданке России Софии Сапеге, которая осуждена в Беларуси за возбуждение социальной вражды и розни на 6 лет лишения свободы, отказано в помиловании. Об этом рассказал журналистам ТАСС во вторник, 10 января, ее отчим Сергей Дудич.

«Сегодня мы получили письмо от Софьи, в котором она сообщила, что 2-3 января ее уведомили об отказе в помиловании», — сообщил Дудич.

О причинах отказа ничего не известно. Официальных комментариев в Беларуси по этому поводу, в том числе от адвокатов Сапеги, пока нет.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял о возможности экстрадиции осужденной Сапеги в Россию, гражданкой которой она является. Президент отметил, что либо она отбудет там свой срок, либо «они что хотят, там делают», признав при этом, что «жалко девчонку».

«Пока непонятно, какие действия мы можем дальше предпринять», — отметил отчим Софьи Сапеги.

При этом ранее сообщалось, что родственники Сапеги полностью погасили судебный штраф в размере 175 тысяч белорусских рублей. Без этого ее прошение о помиловании не приняли бы к рассмотрению.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button