RT: Бут допустил свое участие в российской СВО на Украине при наличии навыков

Виктор Бут, которого буквально пару дней назад освободили из американской тюрьмы, допустил свое участие в российской специальной военной операции (СВО) на территории Украины. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью телеканалу RT, передает 10 декабря ТАСС.

Освобожденный из американской тюрьмы в результате обмена россиянин Виктор Бут, отвечая на вопросы Марии Бутиной, подчеркнул, что он всецело поддерживает российскую спецоперацию на Украине. И принял бы в ней участие добровольцем при наличии возможности и соответствующих навыков.

«Я всецело поддерживаю, если бы была возможность и навыки необходимые, я бы, конечно, пошел добровольцем», — сказал он в эфире стрима RT.

При этом Бут добавил, что сейчас он понимает, почему Россия не начала спецоперацию на Украине еще в 2014 году, указав, что для этого тогда отсутствовали необходимые «условия»:

«Да, понятно, не было условий. Мы не были готовы».

Отметим, в интервью Виктор Бут также заявил, что он не считает себя виновным в преступлениях, в которых его обвинили американцы. Рассказывая о своем тюремном заключении Бут признал, что несмотря на то, что ему пришлось провести около трех лет в одиночной камере, самым тяжелым для него было отсутствие возможности общаться с близкими.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button