Рубио: США не предоставляли Украине военных гарантий в рамках сделки по недрам
В ходе своего выступления перед комитетом по международным делам Палаты представителей, госсекретарь США Марко Рубио акцентировал внимание на отсутствии в соглашении между США и Украиной, касающемся минеральных ресурсов, положений о гарантиях безопасности. Об этом сообщает ТАСС.
По словам Рубио, соглашение по недрам Украины, заключенное с США, не содержит военных гарантий для Киева.
Госсекретарь США также сообщил о планах по проверке предоставляемой Украине американской помощи на предмет нецелевого использования средств.
Госсекретарь США заявил, что военное урегулирование данного конфликта невозможно, и его завершение должно произойти исключительно путем переговоров и достижения соглашения.
Ранее Рубио уже говорил о том, что, несмотря на поставки американского вооружения Украине, военный конфликт должен быть разрешен как можно скорее.