«РВ»: в ДНР взорвана дамба Карловского водохранилища, через которую шло снабжение ВСУ

Дамба Карловского водохранилища на территории Донецкой Народной Республики, которая сейчас подконтрольна Киеву, была взорвана.

Об этом в пятницу, 26 мая сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

По этой дамбе Вооруженными силами Украины (ВСУ) осуществлялись поставки боеприпасов и подкреплений на донецкое направление. По ней проходила дорога, которая активно использовалась украинскими военными.

«Взорвана дамба Карловского водохранилища, через которую шло снабжение ВСУ на донецком направлении», – сообщили российские военкоры, опубликовав подтверждающее видео.

Также факт подрыва подтвердила украинская областная администрация, сообщив об угрозе подтопления поселков Галицыновка, Желанное-1 и Желанное-2. Украинский гауляйтер Кириленко заявил, что дамба взорвана в результате удара ВС РФ.

Ранее стало известно, что в американском Пентагоне опровергли сообщения о взрыве у своего здания. 

Такой комментарий Пентагону пришлось дать в связи с тем, что ранее в телеграм-каналах, социальной сети Twitter и даже СМИ по всему миру начали распространять фотографию и сообщения о взрыве у здания оборонного ведомства США.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button