«РВ»: ВСУ бросили натовские танки в ходе неудачной атаки под Угледаром

Во время безуспешной атаки на позиции российских сил под Угледаром украинские военнослужащие бросили несколько танков западного производства, сообщает 5 июня Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

Украинские военные, наступая под Угледаром, не только лишились существенного количества бронетехники, но и бросили предположительно немецкий танк Leopard. Он был подбит во время попытки прорыва на Южно-Донецком направлении.

«Сегодня замначальника Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский заявил, что в наступлении на Южно-Донецком участке фронта левее Угдерара враг впервые применил немецкие танки Leopard», — пишет Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

Информация была опубликована источниками, связанными с морской пехотой группировки «Восток» ВС России. Отмечается, что обездвиженный танк российскими разведчиками был обнаружен с воздуха. По одной из версий, это немецкий танк Leopard.

Тем не менее существуют и другие версии. В частности, некоторые считают, что на кадрах — немецкая САУ Panzerhaubitze 2000 или же колесный французский танк AMX-10RC.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button