Рябков: заявления США о поставках ракет ATACMS Киеву является «психологической войной»

Заявления США о поставках Киеву ракет ATACMS дальнего радиуса действия для ударов по территории Крыма являются одним из элементов «психологической войны». Такое заявление в ходе общения с журналистами 23 января сделал замглавы МИД России Сергей Рябков, передает РИА «Новости».

Сергей Рябков прокомментировал инициативу американских конгрессменов касательно передачи киевскому режиму ракет ATACMS дальнего радиуса действия для ударов по территории Крыма. По мнению дипломата, основная цель подобных заявлений – это оказание психологического давления.

«Это элемент психологической войны. В свою очередь психологическая война — это часть не прекращающейся, а усиливающейся гибридной войны коллективного Запада во главе с США против России», — сказал замглавы МИД России.

По его словам, Москва уже неоднократно предупреждала страны коллективного Запада по поводу предоставления Украине ракет дальнего радиуса действия, говоря о том, что подобные шаги могут привести к эскалации конфликта, последствия которой непредсказуемы:

«Эскалация — опаснейший путь, и последствия могут быть непредсказуемыми. Эти наши сигналы не воспринимаются».

Впрочем, как подчеркнул Рябков, цели СВО на Украине, несмотря на повышение ставок противниками России, будут достигнуты в любом случае. Что же касается поставляемой Киеву военной техник, то она, как и поставленная ранее, «будет буквально перемолота» ВС России.

Отметим, с идеей предоставить украинским вооруженным формированиям ракеты, дальность поражения которых позволит наносить удары по Крымскому полуострову, выступил глава комитета по международным отношениям Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button