С 1 декабря в Беларуси становятся обязательными зимние шины

В Беларуси с 1 декабря становится обязательным использование автотранспорта только на зимних шинах. Как напомнили в среду, 30 ноября в «Белтехосмотре», с этой даты владельцы автомобилей больше не смогут пройти техосмотр на авто с летней резиной на колесах.

Проведение обязательного техосмотра в период с 1 декабря 2022 года по 1 марта 2023 года включительно будет проводится сотрудниками  диагностических станций «Белтехосмотра» с одновременным контролем зимней резины на транспортном средстве. 

«Зимние шины маркируются знаками в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри и/или знаками «М+S», «M&S», «M.S», — напомнили автомобилистам в «Белтехосмотре».

Если шины на автомобиле не отвечают установленным требованиям, в прохождении техосмотра откажут до его переоборудования зимней резиной. 

Перед этим сообщалось, что из-за сложных погодных условий в Минской области ГАИ ввела специальный план «Погода». Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о внимательности на дорогах, советуют выбирать безопасную скорость и увеличить дистанцию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button