С 15 апреля гражданам Литвы и Латвии временно разрешён безвизовый въезд в Беларусь

С 15 апреля гражданам Литвы и Латвии разрешили безвизовый въезд в Беларусь. Такое решение было принято в связи с отсутствием возможности у граждан этих стран посетить родственников в Беларуси из-за длительных ограничений COVID-19, а также с учётом приближающихся религиозных праздников. Безвизовый въезд будет действовать до 15 мая, сообщает Госпогранкомитет Беларуси.

«Пересекать границу без визы для указанной категории граждан будет возможно в пунктах пропуска на белорусско-латвийском и белорусско-литовском участках границы. Данный порядок будет действовать с 00 часов 15 апреля по 15 мая включительно. В течение этого периода граждане Латвии (имеющие статус негражданина Латвии) и Литвы могут воспользоваться правом безвизового въезда в Беларусь неограниченное количество раз и находиться на всей территории Беларуси», — проинформировали в пресс-службе ведомства.

Также гражданам Литвы и Латвии разрешили находиться в пограничной зоне без пропуска. Достаточно будет сообщить в устной форме сотруднику погранслужбы о намерении и цели посещения пограничной зоны, а также уточнить населенные пункты.

В Госпогранкомитете напомнили, что всем остальным иностранным гражданам для въезда в Беларусь нужно предоставить действительный документ для выезда за границу, медицинскую страховку, зеленую карту (при следовании на автомобиле) и отрицательный ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button