С 15 марта Вьетнам полностью открывает границы для туристов

Сегодня, 15 марта, правительство Вьетнама объявило о полном открытии границ для иностранцев, впервые за два года. В том числе в стране ждут и российских туристов, информирует новостной портал VnExpress.

С 15 марта во Вьетнаме снимаются все ограничения на въезд в страну для иностранных граждан, введённые в начале пандемии в 2020 году. Также будет восстановлен безвизовый въезд, в том числе для российских туристов. Возможный срок пребывания без визы составляет 15 дней.

По словам Хоанг Тхи Фонг Тху, директора одного из крупнейших туроператоров Вьетнама — компании Pegas Misr Travel, во Вьетнаме очень ждут россиян. Ежегодный поток туристов из России до пандемии составлял превышал 600 тыс. человек, из них более 170 тыс. принимала Pegas Misr Travel.

«Правительство Вьетнама придает большое значение возвращению российских туристов во Вьетнам, поощряя и поддерживая международные турфирмы в организации чартерных рейсов и рейсов вьетнамских авиакомпаний в РФ для привлечения российских путешественников», — сказала она.

Решение правительство было принято с целью возродить туристическую отрасль страны. Пандемия COVID-19 нанесла серьёзный ущерб в данной области. Теперь же, когда Вьетнам перешёл к этапу безопасной, гибкой адаптации и эффективного сдерживания COVID-19, власти планируют создать все условия для восстановления турбизнеса. В 2022 году Вьетнам намерен принять не менее 5 миллионов иностранных граждан.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button