С 20 марта в Беларуси разрешена охота на тетерева и глухаря

В Беларуси с 20 марта стартует сезон охоты на самцов тетерева и глухаря. Об этом в субботу, 19 марта сообщила пресс-служба Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

Охотничий сезон на этих птиц в республике продлится по 10 мая. Стрелять глухарей и тетеревов охотникам разрешается ежедневно, но только в определенное время: с трех ночи до девяти утра. Способ охоты – ружейный на току, с подхода и из засады.

Разрешается использовать нарезное охотничье оружие, гладкоствольное охотничье оружие с применением патронов, снаряженных дробью, охотничьи луки и арбалеты.

Для охоты на тетерева и глухаря требуется приобрести у пользователя охотничьих угодий путевку и разрешение.

Перед этим стало известно, что в Беларуси стартовал весенний сезон охоты на пернатую дичь. Весенний сезон охоты продлится до 14 мая, однако его общая продолжительность не может превышать 28 дней.

В это время белорусские охотники могут легально добывать гусей, самцов уток и вальдшнепа, баклана, голубя сизого, цапель серую и белую большую.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button