С апреля меняются условия беспошлинного ввоза товаров для личного пользования

Условия беспошлинного ввоза товаров для личного пользования изменяются в Беларуси с апреля 2024 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГТК РБ, опубликованном 26 марта в официальном Telegram-канале «Таможенные органы Беларуси».

C 1 апреля изменяются условия беспошлинного ввоза товаров в Беларусь. В частности, речь идет о нормах на беспошлинный ввоз в Беларусь товаров для личного пользования.

Ранее в соответствии с решением Совета ЕЭК № 94 от 27 сентября 2023 года до 1 апреля 2024 года действовали нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, ввозимых наземным транспортом и отправляемым в международных почтовых отправлениях и перевозчиком в адрес физических лиц, в размере 1000 евро и 31 кг.

С 1 апреля 2024 года вводятся новые нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, а действие старых прекращается.

Уточняется, что с 00:00 1 апреля 2024 года нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования составят:

  • 500 евро и 25 кг в отношении товаров, ввозимых наземным транспортом;
  • 200 евро и 31 кг в отношении товаров, ввозимых в международных почтовых отправлениях и перевозчиком в адрес физических лиц.

Помимо этого, в ГТК РБ отметили, что норма беспошлинного ввоза не меняется для товаров личного пользования, ввозимых в Беларусь воздушным транспортом. Она по-прежнему составляет 10 000 евро и 50 кг.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button