Сальдо назвал провокацией ВСУ обстрел центра Херсона, в результате которого погибли мирные люди

Обстрел центра Херсона который сейчас находится под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ) в субботу, 24 декабря, осуществили украинские военные с целью осуществить провокацию и обвинить Россию в гибели мирных граждан. Об этом написал в своем телеграм-канале врио губернатора Херсонской  области Владимир Сальдо.

«Сегодня боевики украинских вооружённых формирований совершили террористический обстрел Херсона, в результате которого погибли мирные жители», — отметил Владимир Сальдо.

Он назвал произошедшее «отвратительной провокацией», осуществленной с целью очернить российские войска и саму Россию.

«На самом деле характер разрушений ясно показывает, что обстрел вёлся так называемым блуждающим минометным подразделением с севера и северо-запада города. Мерзкий, подлый приём, к которому часто прибегают украинские боевики: выстрелил несколько раз — и трусливо сбежал с места обстрела», — отметил херсонец Владимир Сальдо, который отлично ориентируется в географии города. 

Врио главы Херсонской области с сожалением отметил, что его земляков-херсонцев «украинские вояки не только расстреливают и бросают в застенки, подвергают унизительной фильтрации, но и насильно мобилизуют и бросают на убой на Донбассе». Теперь к этому прибавились провокационные минометные обстрелы. 

«Ответственность за очередное кровавое злодеяние несёт политическое руководство Украины, отдающее приказы обстреливать жилые кварталы», — резюмировал Владимир Сальдо.

Ранее врио Херсонской области сообщил, что украинские националисты в Херсоне и правобережной части области, находящихся сейчас под их контролем, ищут людей, помогавших в проведении референдума о вхождении региона в состав России. При этом, он подчеркнул, что почти всех членов избирательной комиссии перевезли на левый берег Днепра, их жизни ничего не угрожает.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button