Сальдо опроверг информацию об эвакуации госорганов из Алешек и Скадовска в Крым

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо опроверг данные об эвакуации российских государственных органов из Алешек и Скадовска в Крым. Соответствующий пост появился 27 февраля в его Telegram.

Владимир Сальдо в своем сообщении прокомментировал информацию Генштаба ВСУ, где говорилось о том, что из-за опасения «деоккупации украинской территории» в городах Алешки и Скадовск местные власти якобы «готовятся бежать» на территорию Крымского полуострова.

По словам временно исполняющего обязанности главы Херсонской области, по всей видимости «местные ждуны», сообщили из каких-то своих соображений в СБУ ложную информацию, которую киевский режим поспешил выдать, как действительный факт.

«Недавно целый киевский «генштаб» разразился «особо секретными разведданными», что русские уезжают из Алешек и Скадовска. Это неправда. Местные ждуны, стучащие в СБУ, им что-то наврали по каким-то своим соображениям, а те и спешат выдать желаемое за действительное», — написал Сальдо.

При этом глава российского региона подчеркнул, что украинским властям не стоит надеяться на то, что россияне покинут эти территории. Напоследок Сальдо добавил, что российские военные готовы напомнить украинской стороне о своем присутствии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button