Сальдо: После разрушения Каховской ГЭС без вести пропали 17 человек

После подрыва Каховской ГЭС, произошедшей в ночь на 6 июня, без вести пропали 17 человек. Еще 15 находятся в тяжелом состоянии. Такую информацию 14 июня сообщил ТАСС врио губернатора Харьковской области Владимир Сальдо.

Из-за аварии на Каховской ГЭС в Херсонской области складывается напряженная гуманитарная и экологическая обстановка, заявил Владимир Сальдо.

«Гуманитарная обстановка очень напряженная, она связана не с нехваткой продовольствия и оказанием помощи — она оказывается колоссальная. … Это экокатастрофа», — подчеркнул врио главы Херсонской области.

По словам Сальдо масштабный сброс воды из Каховского водохранилища в Черное море грозит даже соседним странам, поскольку «зараженная вода» быстро достигнет Болгарии и Румынии.

Чиновник также отметил, что несмотря на то, что удалось обойтись без массовых жертв, в регионе из-за произошедшей катастрофы без вести пропавшими числятся 17 человек, еще 15 находятся в больницах в тяжелом состоянии.

«Уже четко известно о 17 людях, которых мы не находим, время уже прошло. Пострадавшие, которые с тяжелыми последствиями находятся в больницах, их около 15», — сказал Сальдо.

Отметим, накануне в правительстве Херсонской области сообщили, что жертвами подрыва Каховской ГЭС и неконтролируемого сброса воды из Каховского водохранилища стали 17 человек, при этом 12 человек погибли в Голой Пристани, а еще 5 — в Алёшках.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button