Сальдо рассказал, что украинские ДРГ безуспешно пытаются попасть на левый берег Днепра

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо рассказал о неудачных попытках украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) Вооруженных сил Украины (ВСУ) попасть на левобережную часть Херсонской области через Днепр.

Об этом российский политик заявил в среду, 8 февраля в эфире «Соловьев Live».

«На левый берег (Днепр) пытаются прорваться ДРГ, которые рискуют своей жизнью и думают, что их ночью или днём не увидят», — рассказал Сальдо.

Он уточнил, что такие попытки всегда заканчиваются уничтожением диверсантов, так как за самим Днепром и прибрежной зоной ведется тщательное круглосуточное наблюдение. Поэтому Сальдо назвал «абсолютно низким процент вероятности попадания ДРГ» в регион водным путём.

«Другими путями они попадают, но только не водным», — отметил врио губернатора Херсонской области.

Также Сальдо отметил, что из-за такой активности ДРГ между правы и левым берегами Днепра сейчас отсутствует речное сообщение. Диверсанты ВСУ первоначально пытались использовать гражданский транспорт, поэтому его пришлось полностью запретить.

Ранее военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что российские войска на Краснолиманском направлении отразили атаку двух украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). 

По словам Марочко, в операции примали участие подразделения ВС РФ из разных родов войск. Украинских диверсантов вовремя обнаружили и открыли по ним огонь.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button