Сальдо: С затопленных территорий эвакуировали более 6 тысяч человек

Более 6 тысяч человек эвакуировали из затопленных районов Херсонской области. Об этом 10 июня в своем Telegram сообщил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.

С затопленных территорий Новокаховского городского, Алешкинского и Голопристанского муниципальных округов Херсонской области вывезли свыше 6 тысяч человек.

«На утро 10 июня с затопленных территорий Новокаховского городского, Алешкинского и Голопристанского муниципальных округов Херсонской области эвакуировано более 6 тысяч человек, из них 235 детей и 81 маломобильный гражданин», — говорится в сообщении.

Отмечается, что более 1,7 тысяч эвакуированных расселены в пунктах временного размещения, еще 62 человека находятся в медицинских учреждениях.  

Как рассказал Сальдо, в Новой Каховке уровень подъема воды за прошедшие сутки понизился до семи метров, в Алешках – до трех метров, а в Голой Пристани до четырех. По предварительным данным «РусГидро», Днепр войдет в свое привычное русло к 16 июня.

К работам по ликвидации последствий затопления привлечены 795 человек и 344 единицы техники.

Напомним, подрыв ВСУ плотины Каховской ГЭС произошел в ночь на 6 июня. После подрыва начался неконтролируемый сброс воды, в результате чего были затоплены населенные пункты по обе стороны Днепра.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button