Сальдо сообщил о частых случаях перехода военных ВСУ на сторону России

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что на линии соприкосновения в регионе украинские военнослужащие часто переходят на российскую сторону и сдаются в плен. Об этом в среду, 1 февраля сообщает РИА Новости.

По словам Сальдо, такие случаи являются достаточно регулярными. И причины для этого очевидны — массовая принудительная мобилизация украинских мужчин, которые не хотят воевать, в ряды подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). 

«Такое случается регулярно, хотя и не носит массового характера. Мы, как правило, не торопимся обнародовать информацию о переходах украинских военных на нашу сторону — ведь у них есть близкие, которых киевский режим может подвергнуть репрессиям», — рассказал Владимир Сальдо. 

Врио губернатора Херсонщины рассказал, что в ВСУ жестко налажена система принуждения. Это позволяет киевскому режиму постоянно «бросать на убой» тысячи насильно мобилизованных украинцев. 

«Заградительные отряды из неонацистов и иностранных наемников, тотальное стукачество в СБУ о всех неблагонадежных, не говоря уже об оглушительной пропаганде, 24/7 кричащей, что черное — это белое. Жертвами этой системы становятся наши оболваненные братья», — констатировал Сальдо.

Он добавил, что переход украинских военных на сторону России спасает им жизнь. 

Ранее стало известно, что Генштаб Украины, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный совместно с Пентагоном разрабатывают совместную весеннюю наступательную кампанию на Крым. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button