Сальдо: ВСУ несут большие потери при попытках форсировать Днепр

Врио губернатора херсонской области РФ Владимир Сальдо рассказал в четверг, 2 февраля, что на линии соприкосновения в регионе российские войска отбивают все попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) форсировать Днепр.

Об этом сообщает РИА Новости. 

По словам Сальдо, весь левый берег Днепра находится под полным контролем российских сил.

«Наши военные полностью контролируют акваторию реки, в том числе ее изрезанную протоками дельту, а также Днепро-Бугский лиман. Все вражеские десанты, которые пытаются переправиться и высадиться на левый берег Днепра, мы отбиваем с большими потерями для противника, а чаще — полностью уничтожаем и боевиков, и их технику», — рассказал врио главы российского региона.

В результате этого, по словам Сальдо, ВСУ несут большие потери. При это у российских подразделений главную роль играют боевая выучка и профессионализм, а не численное превосходство.

Ранее стало известно, что Генштаб Украины, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный совместно с Пентагоном разрабатывают совместную весеннюю наступательную кампанию на Крым.

В районе Херсона украинские войска намерены возвести понтонные переправы для высадки десанта в направление Новой Каховки и других поселков на побережье. Наступление должно идти с шести сторон, утверждают знакомые с планом ВСУ чиновники.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button