Салливан: США считают, что ВСУ при наступлении отобьет стратегические районы

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в воскресенье, 4 июня заявил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) будет успешным.

Об этом помощник президента США Байдена сказал в интервью телекомпании CNN.

Салливан отметил, что американские власти не будут давать оценки по результатам контрнаступления. Салливан подчеркнул, что США поддерживают Украину в достижении максимального прогресса на поле боя.

«Мы намерены поддерживать Украину в достижении как можно большего прогресса на поле боя, чтобы у нее была наиболее выгодная позиция за столом переговоров», — пояснил представитель американской администрации.

Помощник президента США также предположил, что контрнаступление поможет Украине вернуть стратегически важные территории, которые сейчас находятся под контролем России.

Перед этим стало известно, что группа из 10 танков, бронетехники и ротной тактической группой пехоты ВСУ пыталась прорваться в Запорожской области на территорию контролируемую Россией, в районе Времьевского выступа. Однако, подразделения российской группировки «Восток» вовремя выявили движение и встретили танки ВСУ огнем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button