Самое большое в мире Знамя Победы развернут на Кургане Славы

На Кургане Славы в рамках патриотической акции развернут самое большое в мире Знамя Победы. Об этом 18 июня сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Миноблисполкома.

Сегодня на Кургане Славы пройдет совместная акция международного проекта «Непокоренные» российского АНО «Звезда» и Миноблисполкома. Указывается, что в акции примут участие школьники и молодежь.

В ходе мероприятие, начало которого в полдень, участники развернут самое большое в мире Знамя Победы, привезенное из Москвы. Его размер составляет порядка 2,2 тыс. м2.

Отмечается, что именно это полотнище было развернуто на День Независимости России 12 июня на Поклонной горе (Москва). Тогда в патриотической акции участвовали ребята из 36 регионов России и 13 зарубежных государств в возрасте от 18 до 23 лет. После чего участники акции начали свое путешествие по местам боевой славы. Акция завершится 21 июня в Брестской крепости.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button