Самолет «Белавиа» Минск — Дубай ушел на запасной аэродром

Из-за непогоды в ОАЭ самолет авиакомпании «Белавиа» 17 апреля вынужденно совершил посадку на запасном аэродроме.Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Командир рейса, который отправился из Минска в Дубай 17 апреля, принял решение приземлиться в эмирате Фуджейра, находящемся в 100 км от пункта назначения. После долгого ожидания в воздушном пространстве дубайского аэропорта, диспетчеры направили самолет на запасной аэродром.

В настоящее время воздушное судно ожидает разрешения на взлет и посадку в аэропорту Дубая.Представители авиакомпании находятся на связи с пассажирами и экипажем, чтобы информировать о задержке времени вылета обратного рейса в Минск.

Вследствие непрекращающихся сильных дождей, Объединенные Арабские Эмираты оказались подтоплены. Улицы городов превратились в реки из-за излияния воды. Национальный метеорологический центр ОАЭ зафиксировал исторический рекорд осадков за последние 75 лет. Самыми пострадавшими от стихийного бедствия являются жители Дубая.

Все авиарейсы из Дубая, включая рейсы в Минск, были приостановлены из-за последствий непогоды. В связи с недавними событиями, Flydubai приняла решение приостановить авиарейсы в Минск. Сообщается, что «Белавиа» на данный момент не предоставила информацию о возможной отмене своих рейсов.

Ранее МИД Беларуси в связи с осложнением погодной ситуации в Дубае 17 апреля обратился к гражданам страны и напомнил контакты Генерального консульства Беларуси в ОАЭ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button