Самолет рейса из Бангкока в Москву экстренно сел в Самарканде

Самолет «Аэрофлота», летевший по маршруту из Бангкока в Москву в четверг, 12 января, совершил экстренную посадку в Самарканде. Как сообщает РИА Новости, это произошло из-за начавшихся родов у беременной пассажирки.

«Рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU271, следовавший по маршруту Бангкок — Москва, совершил экстренную посадку в аэропорту Самарканда в 17.52 (15.52 белорусского времени)», — рассказал журналистам представитель Uzbekistan Airports.

По его словам, решение просить экстренную  посадку в Самарканде принял командир воздушного судна, так как у беременной женщины на борту начались схватки. После посадки ее госпитализировали.

«После приземления пассажирку забрала скорая и госпитализировала в лечебное учреждение для оказания квалифицированной медицинской помощи», — пояснил представитель Uzbekistan Airports.

Самолет с 363 пассажирами продолжил полет в направлении Москвы в штатном режиме. 

Ранее российский актер Оскар Кучера рассказал, что его самолету пришлось совершить экстренную посадку за границей из-за угрозы взрыва. По словам телеведущего, борт авиакомпании Azur Air вынужденно приземлился на базе ВВС Индии по дороге в Гоа.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button