Самолеты «Белавиа» в январе 2026 года начнут летать в Таиланд
Глава «Белавиа» Игорь Чергинец поделился информацией о новых направлениях развития компании на пресс-конференции, приуроченной ко Дню работников гражданской авиации. Об этом 2 ноября сообщает БЕЛТА.
В текущем году национальный авиаперевозчик открыл для белорусских граждан рейсы на китайский остров Хайнань, в Фукуок (Вьетнам) и на Шри-Ланку. Это стало возможным благодаря приобретению воздушных судов, способных совершать дальние перелеты.
Помимо этого, были возобновлены рейсы в Оман. В ближайшем будущем планируется восстановить полеты в Алматы с 18 декабря, с частотой дважды в неделю, а также запустить рейсы в Таиланд в начале января.
По словам Игоря Чергинца, расширение географии полетов – это непрерывный процесс. В частности, планируется увеличение количества маршрутов в Российскую Федерацию.
Для осуществления дальнемагистральных рейсов используются два самолета Airbus 330. Ввод в эксплуатацию третьего аналогичного самолета запланирован к февралю.








