Сборная Бразилии обыграла команду Южной Кореи и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Сборная Бразилии обыграла команду Южной Кореи в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре с разгромным счетом 4:1. Об этом во вторник, 6 декабря сообщает РИА Новости.

Матч проходил поздно вечером в понедельник на стадионе «974», и бразильцы, которые являются пятикратными чемпионами мира, одержали в нем внушительную победу.

Первый гол в ворота команды Южной Кореи уже на 7-ой минуте игры забил Винисиус Жуниор. Второго гола ждать долго не пришлось — на 13-ой минуте мяч в ворота соперника с пенальти отправил Неймар.

Еще один год на 29-ой минуте забил Ришарлисон, заключительный, четвертый мяч в ворота южнокорейцев отправил Лукас Пакета на 36-ой минуте. Для сборной Южной Кореи результативным оказался второй тайм. На 76-ой минуте игры Пайку Сын Хо удалось забить мяч в ворота бразильцев и «размочить» счет.

Теперь сборная Бразилии 9 декабря сыграет в 1/4 финала с командой Хорватии, которая перед этим победила команду Японии в серии пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Счет основной игры был 1:1, но в серии пенальти хорватам удалось забить японцам 3 мяча, тогда как а счету сборной Японии всего один гол.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!