Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира после победы над командой Марокко

Действующий чемпион мира по футболу сборная Франции «всухую» обыграла в полуфинале команду Марокко и вышла в финал чемпионата мира в Катаре. Об этом в четверг, 15 декабря сообщает РИА Новости.

В полуфинальном матче французы победили марокканцев со счетом 2:0. При этом они перешли в атаку с самого начала игры, и уже на 5-ой минуте защитник сборной Франции Тео Эрнандес удачно подкараулил отскок и забил первый гол.

В ответ команда Марокко начала контратаковать и продержала французов и зрителей в напряжении до конца первого тайма. Во втором тайме со стороны Марокко также было несколько опасных для французов моментов, но им не удалось ни разу отправить мяч в ворота.

А вот игрок команды Франции Рандаль Коло-Муани на 79-й минуте нанес результативный удар по воротам марокканского голкипера Яссина Буну и установил окончательный счет игры — 2:0.

Теперь сборная Марокко, для которой игра в полуфинале была первой в истории, сразится за третье место со сборной Хорватии, которая накануне уступила сборной Аргентины. Этот матч состоится 17 декабря.

За кубок чемпионата мира в финале Франция поборется с Аргентиной 18 декабря. У Аргентины, которая будет играть в финале ЧМ по футболу шестой раз, появится шанс вновь получить чемпионский титул впервые с 1986 года.