Сборная Хорватии победила команду Армении и прошла на Евро-2024

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года команда Армении потерпела поражение от сборной Хорватии. Об этом в среду, 22 ноября, сообщает РИА Новости.

Встреча группы D, проходившая в Загребе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол был забит на 43-й минуте Анте Будимиром.

Сборная Хорватии с этой победой гарантировала себе прямую путевку на чемпионат Европы. Армения же, имея всего 8 очков, заняла четвертое место в группе.

В другом матче дня команда Уэльса сыграла вничью с командой Турции со счетом 1:1. Турки, имея 17 очков, заняли первое место в группе. Квалифицировались на турнир они уже раньше.

Валлийцы, набрав 12 очков, стали третьими и будут играть в плей-офф за выход на чемпионат Европы. Команда Латвии заняла последнее, пятое место в группе, имея всего 3 очка. Она на турнир не попадает.

Накануне стало известно, что в матче последнего тура отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2024 года сборная Украины сыграла вничью с командой Италии.