Сборная Хорватии вышла в полуфинал ЧМ-2022 победив команду Бразилии по пенальти

Футболисты сборной Хорватии одержали победу в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре над командой Бразилии по итогам серии пенальти. Об этом в пятницу, 9 декабря сообщает РИА Новости.

Матч четвертьфинала между сборными Бразилии и Хорватии состоялся 9 декабря на стадионе «Эдьюкейшн Сити» и завершился со счетом 1:1. При этом в основное время команды сыграли с нулевым счетом.

В дополнительное время у сборной хорватии гол забил Бруно Петкович  на 117-ой минуте игры, а у бразильцев на 106-ой минуте отличился Неймар.

После этого была назначена серия пенальти, которую и выиграла команда Хорватии со счетом 4:2.

Теперь сборная Хорватии 13 декабря сыграет в полуфинале с победителем матча Нидерланды — Аргентина.

Ранее стало известно, что Нападающий сборной Португалии легендарный футболист Криштиану Роналду с 1 января 2023 года начинает играть за саудовский клуб «Аль-Наср». Согласно условиям этого контракта 37-летний Роналду в Саудовской Аравии будет зарабатывать ежегодно более 200 миллионов евро.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!