Сборная Марокко обыграла Канаду и вышла в 1/8 финала ЧМ-2022

Сборная Марокко в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре обыграла команду Канады и вышла в плей-офф. Об этом в пятницу, 2 декабря сообщает РИА Новости.

Матч в группе F состоялся на стадионе «Эль-Тумама» и завершился со счетом 2:1 в пользу марокканцев. Первый гол в ворота команды Канады Хаким Зиеш забил уже на 4-ой минуте. На 23-й минуте повторил его успех Юссеф Эн-Несири, он отправил мяч в ворота соперников.

В канадской сборной на 40-й минуте счет размочил марокканец Наиф Агер, который забил автогол, отправив мяч в свои ворота.

По итогам матча с Канадой сборная Марокко набрала семь очков и вышла в 1/8 финала чемпионата мира, заняв первое место в группе F. Канада с нулевым счетом по очкам в группе покинула турнир.

Также не удалось выйти в плей-офф команде Бельгии. Со второго места в группе в 1/8 финала чемпионата мира вышла сборная Хорватии.

Перед этим стало известно, что Японские футболисты в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре обыграли испанцев и вышли в плей-офф с первого места в группе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!