Секретарь Совбеза России Патрушев: все цели спецоперации на Украине будут достигнуты

Цели России в специальной военной операции на Украине будут достигнуты, несмотря на то, что западные страны поставляют Киеву летальное оружие в большом количестве.

Об этом во вторник, 5 июля заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, сообщает РИА Новости.

«Несмотря на оказание США и Западом военной помощи Украине, увеличивающиеся поставки летального оружия, указанные цели будут достигнуты», — сказал секретарь российского Совет безопасности, выступая в Хабаровске на совещании по вопросам национальной безопасности.

Николай Патрушев также перечислил цели военной спецоперации России:

  • обеспечение защиты гражда от геноцида со стороны украинского неонацистского режима;
  • демилитаризация и денацификация территории Украины;
  • реальный нейтральный статус Украины, прописанный в Конституции.

Секретарь Совбеза РФ напомнил, что России пришлось начать спецоперацию из-за того, что:

«Распространение на Украине неонацизма, функционирование на ее территории биолабораторий, задействованных в военно-биологической программе США, а также заявленные киевскими властями планы по созданию ядерного оружия и вступлению в НАТО создавали существенные угрозы безопасности не только России, но и всего мира.»

Накануне заместитель Николая Патрушева Дмитрий Медведев заявил, что Запад и дальше будет призывать Украину к войне до победного конца. Также политик отметил, что освобождение территории ЛНР — это важное событие в ходе российской спецоперации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button