Сенатор США Линдси Грэм* призвал Киев принять закон о мобилизации

Американский сенатор Линдси Грэм, посетивший накануне с официальным визитом Киев, призвал украинцев принять закон о мобилизации.

Об этом 18 марта пишет Washington Post.

Сенатор США Линдси Грэм, прибывший вчера в столицу Украины – Киев, утверждает, что всем украинцам, независимо от возраста, следует идти в армию, чтобы защитить страну от российской армии.

«Я надеюсь, что те, кто имеет право служить в украинской армии, присоединятся. Я не могу поверить, что сейчас она [служба начинается] с 27 лет. Вы боретесь за свою жизнь, поэтому вы должны служить — не в 25 или 27 лет. Нам нужно больше людей на фронте. Что бы мы ни делали, вы должны сражаться. Что бы мы ни делали, вы боретесь за себя», — заявил Грэм.

Вследствие этого, американский парламентарий считает необходимым принятие на Украине закона об ужесточении мобилизации и призвал украинских законодателей сделать это как можно скорее.

Напоследок, Линдси Грэм также выразил надежду, что Украина вскоре «получит ATACMS, чтобы вы могли разрушить чертов мост, соединяющий Крым с Россией».

Напомним, накануне стало известно, что в Киев с официальным визитом прибыл сенатор Конгресса США Линдси Грэм.

*Линдси Грэм внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button