Сенаторы одобрили законопроект о дорожном движении

Законопроект о дорожном движении одобрили сегодня сенаторы. Об этом 29 ноября сообщает БЕЛТА.

Сегодня на заседании 6-й сессии Нацсобрания седьмого созыва сенаторы проголосовали за законопроект «Об изменении закона РБ «О дорожном движении».

Как рассказал Михаил Русый, законопроект позволит улучшить организацию дорожного движения. С его слов, это предлагается сделать за счет определения баланса безопасности и эффективности дорожного движения. А также за счет дальнейшего внедрения в стране интеллектуальных транспортных систем.

Сам законопроект предусматривает ряд новаций. В частности, это создание автоматизированного учета водительских медсправок. Также среди нововведений – упразднение контроля за соблюдением порядка проведения гостехосмотра ТС. Кроме того, появилась возможность отдельно сдавать экзамены на право управления автомобиля с автоматической трансмиссией. Помимо этого, права будут выдаваться международного образца, закрепленного Конвенцией о дорожном движении 1968 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button