Сергеенко: предложения по проекту Конституции будут приниматься любыми госорганами

Предложения по проекту изменений и дополнений Конституции Беларуси будут приниматься любыми государственными органами. Такое заявление сделал сегодня, 27 декабря, глава президентской Администрации Игорь Сергеенко. Об этом сообщает БЕЛТА.

Сергеенко заявил, что сейчас начался новый этап работы над законопроектом Конституции. По его словам, со всеми изменениями можно ознакомиться на сайте президента и Интернет-портале Национального центра правовой информации. Кроме того, завтра проект документа опубликуют в печатных СМИ страны. Это делается для того, чтобы каждый житель Беларуси смог ознакомиться с нововведениями. А также внести собственные предложения.

«Предложения будут приниматься любыми государственными органами нашей страны. И Администрацией президента, и правительством, парламентом, облисполкомами…», — сказал Игорь Сергеенко.

Помимо этого, Сергеенко уточнил, что анализом всей поступающей информации, касающейся предложений по Конституции, будет заниматься в режиме реального времени Национальный центр правовой информации. При этом после изучения и анализа информации специалисты центра обобщат наиболее значимые предложения.

«Это будут и мнения специалистов, рядовых граждан, небезразличных к судьбе нашей страны людей», — отметил Сергеенко.

А также добавил, что все изменения и дополнения Конституции подготовили с учетом складывающейся обстановки и новых вызовов и угроз.

Напомним, сегодня, 27 декабря 2021 года, на всенародное обсуждение вынесли проект новой Конституции Беларуси. Его опубликовали на Национальном правовом Интернет-портале.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button