Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Британии Беном Уоллесом

Российский министр обороны Сергей Шойгу провел третьи за сегодня телефонные переговоры. На этот раз с министром обороны Британии Беном Уоллесом. Об этом сообщает 23 октября пресс-служба Минобороны России.

«23 октября 2022 года состоялись телефонные переговоры Министра обороны Российской Федерации генерала армии С. К. Шойгу и министра обороны Великобритании Б. Уоллеса», — говорится в сообщении.

На повестке дня те же самые вопросы, что обсуждались с главами Минобороны Франции и Турции Себастьяном Лекорню и Хулуси Акаром – ситуация на Украине и возможные провокации Киева с применением «грязной бомбы»:

«Обсуждена ситуация на Украине. Генерал армии С. К. Шойгу довел до британского коллеги озабоченность по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением «грязной бомбы».

Напомним, 21 октября глава российского военного ведомства Сергей Шойгу провел переговоры с главой Пентагона Ллойдом Остином. Министры обороны России и США также обсудили ситуацию на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button