Сервисные центры Apple не будут ремонтировать украденные или потерянные iPhone

Компания Apple запретила авторизированным сервисным центрам брать в ремонт iPhone, которые были зарегистрированы как пропавшие без вести. Об этом информирует MacRumors.

Технические специалисты Apple будут обязаны проверять гаджеты клиентов в своих внутренних системах MobileGenius или GSX, на наличие статуса пропавшего без вести. В случае обнаружения такового, iPhone не смогут принять на починку. Также Apple уже ограничила возможности по обслуживанию iPhone, владельцы которых не могут выключить функцию Find My Phone.

Таким образом в компании надеются минимизировать количество украденных телефонов, сдаваемых в сервис. Нередко мошенники пытаются так «реактивировать» свой трофей с помощью ремонта основных компонентов.

Ранее появилась новость о том, что российские банки запускают отечественный аналог Apple Pay и Google Pay под названием «СБПэй» на базе Системы быстрых платежей. Приложение начнёт работать уже с 1 апреля.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button