Сестра Ким Чен Ына заявила, что КНДР всегда «будет в одном окопе с российской армией»

Северная Корея целиком и полностью поддерживает Россию в ситуации на Украине, заявила замглавы отдела ЦК Трудовой партии, сестра главы КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон.

Об этом в пятницу, 27 января сообщает РИА Новости со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

«Мы всегда будем в одном окопе вместе с армией и народом России, которая встала на борьбу для защиты достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны», — заявила Ким Ё Чжон.

Сестра Ким Чен Ын отметила, что главным виновником возникшего на территории УКраины вооруженного конфликта являются США. По ее словам, именно руководство Соединенных Штатов своими действиями не только вынудило Россию начать специальную военную операцию, но и создало угрозу стратегической безопасности.

«США, накачивая Украину большим количеством вооружений, «отличились» в стимулировании продолжения нестабильных мировых событий, а недавно сделали еще более ясной свою антироссийскую позицию, официально заявив о поставках (Украине) своих основных танков», — отметила северокорейский политик. 

Ким Ё Чжон добавила, что американские танки и остальная военная техника «будут сожжена дотла, столкнувшись с несокрушимым боевым духом и мощью героической российской армии и народа». Она подчеркнула, что США стремятся достичь в мире гегемонии и полностью уничтожить Россию. И это не может не вызывать серьезного беспокойства.

«Глубоко озабочена поведением США, способствующих эскалации войны поставками Украине боевых оснащений для наземной атаки, и решительно осуждаю это», — констатировала сестра Ким Чен Ына.

Ранее сообщалось, что глава Северной Кореи Ким Чен Ын в сопровождении дочери посетил склад, на котором хранятся ракеты KN-23, которые могут нести тактический ядерный заряд, и баллистические ракеты средней дальности «Хвасон-12». 

О местоположения склада, который проинспектировал глава Северное Кореи не сообщается. Также до сих пор ничего неизвестно о дочери Ким Чен Ына — ни ее возраст, ни даже имя не разглашаются. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button