Шеремет: Киев должен выплатить России репарации за обстрелы четырех новых регионов

Киеву придется выплатить России репарации за причиненный ущерб при обстрелах четырех российских регионов. Речь идет о Донецкой и Луганской Народных Республиках (ДНР и ЛНР), а также о Запорожской и Херсонской областях. Такого мнения придерживается депутат Госдумы России Михаил Шеремет, передает 17 ноября РИА «Новости».

Парламентарий от Крымского федерального округа указывает на факты обстрелов киевским режимом субъектов Российской Федерации, что совершенно непозволительно и не должно остаться безнаказанным. Вследствие этого, считает Михаил Шеремет, за причиненный ущерб и все разрушения в этих регионах Киеву придется заплатить.

«Если нынешний киевский режим думает, что они могут безнаказанно обстреливать Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области, то глубоко ошибаются. Им это так просто не сойдет с рук. Настанет время, когда им придется заплатить репарации за разрушение наших регионов и сполна ответить перед законом», — сказал Шеремет.

Он также добавил, что весь ущерб будет подсчитан в обязательном порядке, а счет за разрушенную инфраструктуру — выставлен официальному Киеву.

Напомним, 14 ноября, Генассамблея ООН приняла рекомендательную резолюцию о выплате Россией официальному Киеву за якобы причиненный ущерб украинской территории «в результате международно-противоправных действий Российской Федерации на Украине или против нее». Впрочем, в Кремле уже заявили, что резолюция ООН о репарациях Киеву ничтожна и является юридически не обязательным к исполнению документом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button