Шеремет: удары по Крыму ракетами США можно расценить объявлением войны

В Госдуме России предупредили США о последствиях возможного ракетного удара по Крыму. В частности, российский парламентарий от Крыма Михаил Шеремет заявил, что подобные действия будут расцениваться как объявление войны. Об этом 4 февраля пишет РИА «Новости».

Российский депутат прокомментировал заявление Пентагона о поставках дальнобойных снарядов GLSDB Киеву, возможность использования которых для ударов по Крыму американцы оставили на усмотрение киевского режима.

По словам Михаила Шеремета, удары по Крымскому полуострову американскими ракетами будут расцениваться как объявление войны со стороны США.

«Попытка украинских войск нанести ракетный удар по Крыму будет расцениваться как объявление войны со стороны США. Американским горе-политикам пора осознать, пока не поздно, что шутки с Россией и бряцание оружием плохо обернутся для их государства», — подчеркнул Шеремет.

Вместе с тем парламентарий уверен в том, что любые действия украинских вооруженных формирований курируются и направляются США, откуда и даются команды куда стрелять из поставляемого Вашингтоном оружия.

Вследствие этого, по мнению Шеремета, «сказки насчет якобы использования ракет по усмотрению Киева» Пентагон может оставить при себе. И именно поэтому, в случае применения дальнобойных ракет по территории Крыма, отвечать будут не только «киевские власти», но и также «их кураторы за океаном».

Напоследок российский депутат указал, что пришло время нанести высокоточные ракетные удары по узловым железнодорожным станциям, местам подготовки украинских войск и ремонта военной техники, тем самым ликвидировав все коридоры, по которым западные страны поставляют Украине оружие, боеприпасы и военную технику.

Напомним, накануне стало известно, что США объявили о выделении киевскому режиму нового пакета военной помощи, куда войдут самонаводящиеся ракеты GLSDB с дальностью стрельбы более 150 км, ЗРК Hawk и БПЛА Puma.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button