Шесть человек погибли в результате стрельбы на параде в пригороде Чикаго

В результате стрельбы на параде в честь Дня независимости США в городе Хайленд-Парк — северном пригороде Чикаго в штате Иллинойс погибли по меньшей мере шестеро, еще 24 человека госпитализированы. Об этом сообщила 4 июля на пресс-конференции мэр Хайленд-Парка Нэнси Ротеринг, передает телеканала WGNTV.

Стрельба в Хайленд-Парке произошла через несколько минут после начала парада в честь Дня независимости Америки. Предположительно, ее вели с крыши одного из магазинов, расположенных рядом с местом проведения парада. Показания очевидцев разнятся. Одни утверждают, что выстрелов было порядка 20, другие говорят, что около пятидесяти.

В результате стрельбы, по словам мэра Хайленд-Парка Нэнси Ротеринг, погибли шесть человек, 24 жителя доставили в больницу. Отмечается, что поиски стрелка продолжаются, тем более как считают власти, стрелявший вооружен и по-прежнему представляет для окружающих опасность.

Вместе с тем, мэр опровергла, появившиеся в Сети сообщения, что убийца мог взять заложников.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button