Шойгу: Беларусь остается надежным партнером России в условиях давления Запада

В условиях давления коллективного Запада Беларусь была и остается надежным партнером России. Такое заявление в ходе сегодняшних переговоров между министрами обороны РФ и РБ сделал глава российского военного ведомства Сергей Шойгу. Об этом 3 декабря передает пресс-служба Минобороны России.

В ходе встречи с Виктором Хрениным российский министр обороны дал высокую оценку партнерству России и Беларуси. По словам Шойгу в нынешних реалиях союзнические отношения между странами обрели особую значимость в условиях беспрецедентного давления Запада и «при его необъявленной войне против Союзного государства».

«Республика Беларусь была и остается нашим надежным партнером. Это особенно важно сегодня, в условиях беспрецедентного давления коллективного Запада и необъявленной войны против наших стран», — сказал Сергей Шойгу.

Российский министр достаточно высоко оценил «решимость Беларуси противостоять враждебному курсу США и их союзников», акцентировав внимание на проходящие в настоящее время занятия по боевому слаживанию российских и белорусских военных частей и соединений.

Напомним, ранее сообщалось, что в Беларусь с официальным визитом прибыл глава Минобороны России Сергей Шойгу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button