Шойгу: добиться изоляции России практически невозможно

Добиться изоляции России практически невозможно, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом 21 августа передает РИА «Новости».

Глава Минобороны России Сергей Шойгу уверен, что добиться изоляции России практически невозможно. Более того, по его мнению, все ранее прозвучавшие громогласные заявления об «изоляции России» ни что иное, как повод показать, что это далеко не так​​​.

«Изоляции государства добиться достаточно сложно, а говоря о нашей стране, – практически невозможно. Россия – крупнейшая ядерная держава, самая крупная страна по площади и по территории. Страна с передовой наукой, с довольно хорошо развитой промышленностью, оборонно-промышленным комплексом», – сказал Шойгу.

Как заявил Шойгу, ряд западных государств рассчитывал, что российская СВО на Украине скажется как на количестве участников форума «Армия-2022», так и на объеме закупок российского оружия. Однако по словам главы российского военного ведомства «западные партнеры» просчитались и здесь.

«Друзья остались друзьями. На них не повлияло это мощнейшее давление со всех сторон», — констатировал Шойгу.

Напомним, ранее стало известно со слов министра обороны России Сергея Шойгу, что в ходе СВО на территории Украины гиперзвуковая ракета «Кинжал» применялась трижды.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button