Шойгу: поставки США и их союзниками оружия Украине приумножают число жертв в этой стране

США и американские союзники, поставляя Украине различное вооружение и боевую технику, лишь приумножают количество жертв в этой стране. Такое точку зрения высказал на совещании министров обороны стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) российский министр обороны Сергей Шойгу. Об этом 24 августа передает пресс-служба Минобороны РФ.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что поставки оружия Украине США и их союзниками не только затягивают военный конфликт, но и множат число человеческих жертв.

«США и их союзники продолжают накачку Украины оружием, что увеличивает количество жертв и затягивает конфликт», — сказал Сергей Шойгу.

В своем выступлении глава российского ведомства подчеркнул, что в целях изоляции России повсеместно продолжает оказываться давление на ее партнеров. В связи с этим Шойгу поблагодарил своих коллег «за принципиальную позицию и поддержку», а также указал на то, что независимый курс стран – членов ШОС в решении задач региональной и глобальной безопасности является примером для всего мира.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button