Шойгу провел телефонные переговоры с главой Пентагона

Министр обороны России Сергей Шойгу провел сегодня телефонные переговоры с главой Пентагона Ллойдом Остином. Об этом 15 марта говорится в официальном сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

Как указывается в коммюнике, переговоры между главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу и его американским коллегой Ллойдом Остином состоялись по инициативе США:

«15 марта по инициативе американской стороны состоялись телефонные переговоры Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и Министра обороны Соединенных Штатов Америки Ллойда Остина».

Детали телефонной беседы между Шойгу и Остином в Минобороны России раскрывать не стали.

Чуть позже РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники сообщило, что во время телефонных переговоров между главами военных ведомств России и США обсуждалась ситуация с американским дроном, упавшим в Черное море.

Напомним, вчера вечером стало известно о падении американского разведывательного беспилотника. Американские военные настаивают на том, что падение БПЛА произошло после того, как его задел российский Су-27.

В свою очередь, в российском военном ведомстве озвучили иную причину падения беспилотника. Там заявили, что в результате резкого маневрирования дрон потерял высоту и упал в Черное море.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button