Шойгу заявил о кратном увеличении Россией выпуска обычных и высокоточных боеприпасов

Российский военно-промышленный комплекс существенно увеличил выпуск обычных и высокоточных боеприпасов для ВС РФ, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании в штабе объединенной группировки сил СВО.

Об этом в субботу, 1 апреля сообщает пресс-служба Минобороны РФ. 

Обеспечение войск средствами поражения находится на постоянном контроле в правительстве и Минобороны РФ, подчеркнул министр. 

«За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения», —  сообщил Шойгу.

Министр обороны РФ добавил, что такое увеличение производства обычных высокоточных боеприпасов помогает российским войскам  выполнять задачи в ходе проведения специальной военной операции (СВО).

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден планирует объявить о новом масштабном пакете военной помощи Украине на сумму $2,6 млрд. В него войдут разные типы боеприпасов, в том числе для танков, авиации и зенитно-ракетных комплексов NASAMS.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button