Shot: беспилотники со взрывчаткой пытались атаковать нефтебазу в Туапсе

В Туапсе Краснодарского края РФ ночью во вторник, 28 февраля возник пожар на нефтебазе, которому предшествовали два громких взрыва.

Как сообщает Telegram-канал Shot, очевидцы видели два беспилотных летательных аппарата, которые пытались атаковать нефтяную базу.

Авторы интернет-паблика утверждают, что два украинских беспилотника были замечены летящими на небольшой высоте в сторону нефтебазы, где они пытались сбросить взрывчатку. Но, что-то пошло не так, и за сто метров до резервуаров с топливом дроны взорвались в воздухе.

Как рассказывают жители города, от этих взрывов, задрожали стекла, а кое-где их даже выбило. Известно, что стекол лишился городской железнодорожный вокзал.

Местные власти атаку беспилотников не подтверждают. Как сообщил в Telegram-канале глава Туапсинского района Сергей Бойко, примерно в два часа ночи на нефтебазе произошёл пожар, а к трем часам ночи он был полностью ликвидирован

В тушении пожара принимали участие 32 спасателя МЧС и 11 единиц техники. Огонь распространился на площади в 200 квадратных метров. В результате инцидента пострадавших нет.

Пожар повредил комплекс бойлерной возле столовой и хозяйственные постройки на территории нефтебазы. Резервуары с топливом не пострадали, розлива и возгорания нефтепродуктов не зафиксировано. 

Присутствие беспилотника подтвердили журналистам РИА Новости очевидцы, в том числе из МЧС России. Они утверждают, что БПЛА не был сбит, но и ничего не сбрасывал на землю. Скорее всего, он взорвался в воздухе. 

Ранее стало известно, что в Белгороде (РФ) ночью во вторник, один из боевых украинских беспилотных летательных аппаратов залетел в окно квартиры девятиэтажки. К счастью, при этом никто не пострадал. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button