Штаб Южной Кореи: КНДР запустила не менее десяти ракет в сторону Японского моря

Военные КНДР утром в среду, 2 ноября запустили в строну Японского моря не менее 10 ракет, сообщили в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи. Об этом информирует РИА Новости. 

Южнокорейские военные не раскрыли подробности инцидента. Но известно, что одна из ракет упала в море в 57 километрах к востоку от южнокорейского города Сокчхо. Еще одна ракета была выпущена в направлении южнокорейского острова Уллындо на юге, она упала в 167 километрах к северо-западу от него.

В 26 километрах от Северной разграничительной линии, спорной морской границы с КНДР, в Желтом море упала третья, выпущенная КНДР ракета.

Нкакого ущерба северокорейские ракеты кораблям, которые в момент пуска нахдиись в море, не нанесли. 

В ответ военные Южной Кореи тоже запустили три ракеты класса «воздух-земля» с самолетов F-15K и KF-16. Как сообщает РИА Новости, пуск был осуществлен в международные воды на север от разграничительной линии (NLL) с КНДР.

«Эта точная стрельба наших военных показывает готовность Южной Кореи решительно реагировать на любую провокацию, в том числе пуски баллистических ракет малой дальности, а также способность и готовность нанести точный удар по врагу», — говорится в заявлении Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.

Ранее Министерство иностранных дел КНДР из-за совместных военных учений Южной Кореи и США обвинило Вашингтон в подготовке к ядерной войне с Северной Кореей. Северокорейское внешнеполитическое ведомство отметило, что США сознательно обостряют обстановку на Корейском полуострове.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button