Швейцария присоединилась к десятому пакету санкций Евросоюза против России

К десятому пакету санкций Евросоюза против России присоединилась Швейцария. Об этом сообщается 29 марта на официальном сайте Федерального совета (правительства) Швейцарии.

Берн полностью присоединился к десятому пакету санкций ЕС против РФ с 29 марта.

«На заседании 29 марта федеральный совет принял решение о введении дополнительных санкций против России. Это сближает Швейцарию с Европейским союзом, который недавно принял десятый пакет санкций», — говорится в заявлении.

Отмечается, что последние ограничительные меры вводят новые средства защиты экономических интересов Швейцарии в конкретных случаях.

В частности, речь идет о «новых мерах контроля и ограничениях в отношении экспорта различных товаров двойного назначения» в авиационной и космической промышленности, а также в сфере безопасности и в военно-технической сфере.

Кроме того, ограничения касаются ввоза в Швейцарию российских товаров, чей экспорт «играет важную роль для экономики России».

Напомним, десятый пакет антироссийских санкций был принят Евросоюзом 25 февраля 2023 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button